Preview

Эндодонтия Today

Расширенный поиск

Факторы, влияющие на принятие клинического решения в ситуации с зубами, находящимися под литыми культевыми штифтовыми вкладками. Эндодонтия (ортоградная ревизия, перелечивание корневых каналов) в сравнении с апикальной хирургией и имплантацией, на примере клинического случая

Аннотация

Прогресс двигают люди, которые на неудобства и проблемы привыкли реагировать действием. Но любое действие обречено на успех только при тщательной подготовке, сборе и анализе данных, взвешивании альтернативных подходов, и, наконец, при выборе самого подходящего по разным параметрам варианта. В современной стоматологии эволюция материалов и методов, модифицированных техническим прогрессом, переживает настоящий расцвет. Лучшее становится врагом хорошего с такой скоростью, что хорошее и освоить-то толком не успели, и исследовать в достаточной мере не пытались, а уже прогресс давит. «Откройте свое сознание новому!» - услышала я на мастер-классе одной из современных методик в эндодонтии... Мое сознание открыто. Но оно критично. И это мешает поверить сразу. Поэтому попробуем подойти к проблеме и структурировать ее.

Об авторе

Е. В. Липатова
г. Екатеринбург
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Липатова Е.В. Факторы, влияющие на принятие клинического решения в ситуации с зубами, находящимися под литыми культевыми штифтовыми вкладками. Эндодонтия (ортоградная ревизия, перелечивание корневых каналов) в сравнении с апикальной хирургией и имплантацией, на примере клинического случая. Эндодонтия Today. 2014;12(4):35-38.

For citation:


Variants of clinical decision making regarding the options of rehabilitation of the tooth under the cast tab, depend of the actual clinical situation, diagnostic and technical valuables of the practice, as well as manual skills of the doctor. Decision algorithm of the clinical case study presented in this article. Endodontics Today. 2014;12(4):35-38. (In Russ.)

Просмотров: 95


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1683-2981 (Print)
ISSN 1726-7242 (Online)