Preview

Эндодонтия Today

Расширенный поиск

Уважаемые читатели! Дорогие коллеги!

Аннотация

Нашему журналу в 2021 году исполняется 20 лет.

В 2001 году в сентябре вышел первый номер журнала. У истоков образования журнала стояла д.м.н., профессор Соловьёва А.М. С 2001 по 2008 г выпускались всего 2 номера в год. В 2005-2006 годы испытывал трудности – он не выходил в свет, а с 2009 г. он вновь стал издаваться и выходить 4 раза в год. С 2010 года по настоящее время главным редактором является профессор Митронин А.В. Наш журнал "Эндодонтия today" был задуман как источник информации о состоянии эндодонтической науки и практики в мире и как канал общения между специалистами, интересующимися вопросами эндодонтии. Название журнала призвано подчеркнуть концепцию журнала, на страницах которого публикуются научнопрактические материалы, отражающие достижения отечественных и зарубежных авторов по проблемам эндодонтии. Позже экспертный совет ВАК рекомендует отражать на страницах изданий широкий исследовательский материал по клинической стоматологии всех профилей. Далее в редакционную коллегию журнала вошли сотрудники, профессора ведущих медицинских вузов России и иностранных стоматологических высших школ. Приятно отметить, что на страницах журнала и на научно-практических отечественных и зарубежных форумах выступают молодые активно интересующиеся терапевтической стоматологией, современной эндодонтией специалисты.

Благодарю редакционную коллегию, дирекцию и сотрудников издательства ООО «ЭНДО ПРЕСС» журнала «Эндодонтия Today» за добросовестный и нужный труд. Журнал «Эндодонтия Today» рекомендован Стоматологической Ассоциацией России для отражения материалов по актуальным проблемам стоматологической помощи населению. Научно-практический журнал освещает новые технологии в совершенствовании комплексной профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов со стоматологическими заболеваниями. Страницы журнала открыты для врачей стоматологов, научных исследователей медицинских вузов всех регионов РФ и зарубежных стран. С 2010 г. и по настоящее время журнал «Эндодонтия Today» стабильно входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК Минобрнауки России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

С уважением.
Главный редактор журнала «Эндодонтия today», Заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии, декан стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заслуженный врач РФ, член Международной Федерации Эндодонтических Ассоциаций (IFEA), член Европейского Эндодонтического Общества (ESE)

д.м.н., профессор Митронин А.В.

Об авторе

статья Редакционная

Россия


Рецензия

Для цитирования:


Уважаемые читатели! Дорогие коллеги! Эндодонтия Today. 2021;19(1):4.

For citation:


Dear Readers! Dear Colleagues! Endodontics Today. 2021;19(1):4. (In Russ.)

Просмотров: 438


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1683-2981 (Print)
ISSN 1726-7242 (Online)